EuroBasket 2017 Spielplan

LogoEuroBasket2017_500x500Die Reihenfolge der deutschen Spiele in der EuroBasket-Vorrunde (31. August – 6. September 2017)

Donnerstag, 31. August 2017, 14.45 Uhr: Deutschland – Ukraine
Samstag, 2. September 2017, 14.45 Uhr: Deutschland – Georgien
Sonntag, 3. September 2017, 20.30 Uhr: Deutschland – Israel
Dienstag, 5. September 2017, 17.30 Uhr: Deutschland – Italien
Mittwoch, 6. September 2017, 13.45 Uhr: Deutschland – Litauen

 

VORRUNDE

Donnerstag, 31. August 2017
Gruppe A, Helsinki:
13.45 Uhr: Slowenien – Polen
16.30 Uhr: Island – Griechenland
20.00 Uhr: Frankreich – Finnland
SchroederDennis-EM2015-schraeg-500Gruppe B, Tel Aviv:
15.45 Uhr: Deutschland – Ukraine
18.30 Uhr: Litauen – Georgien
21.30 Uhr: Italien – Israel

Freitag, 1. September 2017
Gruppe C, Cluj-Napoca:
15.00 Uhr: Ungarn – Kroatien
17.45 Uhr: Spanien – Montenegro
20.30 Uhr: Rumänien – Tschechische Republik
Gruppe D, Istanbul
14.15 Uhr: Belgien – Großbritannien
17.00 Uhr: Serbien – Lettland
21:00 Uhr: Türkei – Russland

Samstag, 2. September 2017
Gruppe A, Helsinki:
13.45 Uhr: Polen – Island
16.30 Uhr: Griechenland – Frankreich
20.00 Uhr: Finnland – Slowenien
Gruppe B, Tel Aviv:
15.45 Uhr: Georgien – Deutschland
18.30 Uhr: Ukraine – Italien
21.30 Uhr: Israel – Litauen
Gruppe C, Cluj-Napoca
15.00 Uhr: Montenegro – Ungarn
17.45 Uhr: Tschechische Republik – Spanien
20.30 Uhr: Kroatien – Rumänien
Gruppe D, Istanbul:
14.15 Uhr: Lettland – Belgien
17.00 Uhr: Russland – Serbien
21.00 Uhr: Großbritannien – Türkei

Sonntag, 3. September 2017
Gruppe A, Helsinki:
13.45 Uhr: Frankreich – Island
16.30 Uhr: Slowenien – Griechenland
20.00 Uhr: Finnland – Polen
Gruppe B, Tel Aviv:
15.45 Uhr: Georgien – Ukraine
18.30 Uhr: Litauen – Italien
21.30 Uhr: Deutschland – Israel

Montag, 4. September 2017
Gruppe C, Cluj-Napoca:
15.00 Uhr: Ungarn – Tschechische Republik
17.45 Uhr: Montenegro – Kroatien
20.30 Uhr: Spanien – Rumänien
Gruppe D, Istanbul:
14.15 Uhr: Lettland -Großbritannien
17.00 Uhr: Belgien – Russland
21.00 Uhr: Serbien – Türkei

Dienstag, 5. September
Gruppe A, Helsinki:
13.45 Uhr: Island – Slowenien
16.30 Uhr: Polen – Frankreich
20.00 Uhr: Griechenland – Finnland
TheisDanniel2016vsRUS-500Gruppe B, Tel Aviv:
15.45 Uhr: Ukraine – Litauen
18.30 Uhr: Italien – Deutschland
21.30 Uhr: Israel – Georgien
Gruppe C, Cluj-Napoca:
15.00 Uhr: Tschechische Republik – Montenegro
17.45 Uhr: Kroatien – Spanien
20.30 Uhr: Rumänien – Ungarn
Gruppe D, Istanbul:
14.15 Uhr: Russland – Lettland
17.00 Uhr: Großbritannien – Serbien
21.00 Uhr: Türkei – Belgien

Mittwoch, 6. September 2017
Gruppe A, Helsinki:
14.45 Uhr: Slowenien – Frankreich
17.30 Uhr: Griechenland – Polen
20.45 Uhr: Finnland – Island
Gruppe B, Tel Aviv:
14.45 Uhr: Deutschland – Litauen
17.30 Uhr: Georgien – Italien
20.45 Uhr: Israel – Ukraine

Donnerstag, 7. September 2017
Gruppe C, Cluj-Napoca:
14.30 Uhr: Tschechische Republik – Kroatien
17.15 Uhr: Ungarn – Spanien
20.45 Uhr: Montenegro – Rumänien
Gruppe D, Istanbul:
14.30 Uhr: Russland – Großbritannien
17.15 Uhr: Belgien – Serbien
20.45 Uhr: Lettland – Türkei

 

ACHTELFINALE (ab jetzt alle Spiele in Istanbul)

Samstag, 9. September 2017
Spielzeiten 12.30 Uhr; 15.15 Uhr, 18.45 Uhr, 21.30 Uhr (Reihenfolge wird später festgelegt)
Spiel 61: B2 – A3
Spiel 63: A1 – B4
Spiel 65: B1 – A4
Spiel 67: A2 – B3

Sonntag, 10. September 2017
Spielzeiten 12.30 Uhr; 15.15 Uhr, 18.45 Uhr, 21.30 Uhr (Reihenfolge wird später festgelegt)
Spiel 62: C1 – D4
Spiel 64: D2 – C3
Spiel 66: C2 – D3
Spiel 68: D1 – C4

 

BenzingRobing2016vsRUS-500VIERTELFINALE

Dienstag, 12. September 2017
Spielzeiten 18.45 Uhr und 21.30 Uhr (Reihenfolge wird später festgelegt)
Spiel 69: Sieger Spiel 61 – Sieger Spiel 62
Spiel 70: Sieger Spiel 63 – Sieger Spiel 64

Mittwoch, 13. September 2017
Spielzeiten 18.45 Uhr und 21.30 Uhr (Reihenfolge wird später festgelegt)
Spiel 71: Sieger Spiel 65 – Sieger Spiel 66
Spiel 72: Sieger Spiel 67 – Sieger Spiel 68

 

HALBFINALE

Donnerstag, 14. September 2017
21.30 Uhr: Spiel 73: Sieger Spiel 69 – Sieger Spiel 70

Freitag, 15. September 2017
21.30 Uhr: Spiel 74: Sieger Spiel 71 – Sieger Spiel 72

 

FINALE UND SPIEL UM PLATZ 3

Sonntag, 17. September 2017
17.00 Uhr: Spiel 75: Verlierer Spiel 73 – Verlierer Spiel 74 (Spiel um Platz 3)
21.30 Uhr: Spiel 76: Sieger Spiel 73 – Sieger Spiel 74 (Finale)