Mädchen aus Berlin/Brandenburg und WBV-Jungen gewinnen Bundesjugendlager 20113. Oktober 2011

36 Mädchen und 46 Jungen werden gesichtet
Das Bundesjugendlager 2011 für den Jahrgang 1997 in Heidelberg ist mit dem Sieg der Mädchen aus Berlin/Brandenburg und der WBV-Jungen zu Ende gegangen. Im Mädchen-Endspiel setzte sich das Team Berlin/brandenburg gegen Hessen mit 61:44 durch. Im Jungen-Endspiel gewann das Team des WBV gegen die Auswahl aus Bayern mit 55:44.

Statistik Mädchen-Endspiel

Berlin/Brandenburg
Kafka S. 5, Link S. 4, Broßmann P. 17, Kruschak M., Haddad K., Kuntz L. 11, Hinz M., Harder J., Grüner J. 11, Neis H., Stuht, L. 1, Sabally, S. 12. 

Hessen
Rodefeld L. 4, Rexroth, C. 4, Willand C. 4, Schäfer S. 4, Seel S. 1, Riedel L., Schwarzkopf L.8, Kalabis C. 7, Voguljic V., Reinhardt P., Gahmig H. 11, Müller L.1.

Statistik Jungen-Endspiel

WBV
Joksch C., Kvravac T., Behrmann E. 2, Pape T., Taras T. 12, Kuhtz J., Hujic H. 6, Zraychenko A., Sanders M. 2, KIEL N. 16, Figge L. 7, Kessen M. 10. 

Bayern
Breyschlag G. 2, Büttner M. 1, Hartmann C., Ohms L. 13, Kratzer L. 19, Treuer P., Jallow K. 2, Keppeler D., Weigl T. 5, Freudenberg R., Kandem N., Ueberall L. 2.

Hier die Sichtungsergebnisse für die Bundesleistungslehrgänge zwischen Weihnachten und Silvester 2011.

Sichtungsergebnis BJL 2011 Mädchen

Leonie Schiermeyer (WBV), Annika Küper (WBV), Leonie Schütter (WBV), Laura Zdraveska (WBV), Jule Kassak (WBV), Anna Lappenküper (WBV), Maria Sola (WBV), Luana Rodefeld (HES), Caroline Rexroth (HES), Lara Müller (HES), Henriette Gahmig (HES), Lisa Schwarzkopf (HES), Johanne Gröning (MDA), Fine Böhmke (MDA), Annemarie Potratz (NIS-BRE), Cherina Kaiser (NIS-BRE), Theresa Simon (NIS-BRE), Flavia Behrendt (NIS-BRE), Jasmin Zimmermann (Nord), Kaja Witkowski (Nord), Anne-Katrin Landwehr (BAY), Saskia Beringer (BAY), Anna-Maria Scherla (BAY), Aliska Lee (BAY), Laura Nadolski (BAY ), Sina Kafka (BLN), Patricia Broßmann (BLN), Satou Sabally (BLN), Lucie Kuntz (BLN), Sophie Link (BLN), Malia Hinz (BLN), Julika Grüner (BLN), Helena Chatzitheodorou (SG SW), Sunniva Ferri (SG SW), Kira Barra (SG SW), Franca Müller(SG SW).

Ersatz: Vanessa Roguljic (HES), Esther Kalabis (HES), Caroline Lahrmann (NIS/BRE), Edda Schmidt (NIS/BRE), Cara Tadeus (NIS/BRE), Jennifer Harder (BLN), , Lucy Reuss (SG SW), Anna Klötzl (SG SW), Merle Bitter (Nord), Antonia Reinicke (MDA).

Sichtungsergebnis BJL 2011 Jungen

Janic Staiger (BAW), Björn Lau (BAW), Tim Altenbeck (BAW), Moritz Hübner (BAW), Marcel Büttner (BAY), Cedric Hartmann (BAY), Leon Ohms (BAY),  Leon Kratzer (BAY), Karim Jallow (BAY), Daniel Keppeler (BAY), Tobias Weigl (BAY), Georg Beyschlag (BAY), Paul Thabo (BLN), Elijah Edgehill (BLN), Daniel Mixich (BLN), Julius Düring (BLN), Marvin Omuvwie (BLN), Heiko Ekrutt (BLN), Malik Eichler (BLN), Henrik Baumann (BLN), Jona Hoffmann (HES), Tim Kraushaar (HES), Lucas Rumpf (HES), Jan-Moritz Overdick (HES), Moritz Beck (HES), Niklas Sterzik (HES), Jonas Richter (MDA), Franz Leonhardt (MDA), Garai Zeeb (NIS/BRE), Lucien Schmikale (NIS/BRE), Johannes Menzel (NIS/BRE), Lennard Larysz (NORD), Philip Sausmikat (NORD), Erwin Nkemazon (NORD), Daniel Faber (RHP/SAA), Daniel Koch (RHP/SAA), Matthias Meier (RHP/SAA), Joshua Kuhtz (WBV), Tibor Taras (WBV), Haris Hujic (WBV), Moritz Sanders (WBV), Niklas Kiel (WBV), Luis Figge (WBV), Marcel Kessen (WBV), Leon Thoms (WBV).

Ersatz: Marius Behr (NIS/BRE), Paul Giese (BLN), Felix Carells (BLN), Christopher Burgard (RHP/SAA), Jan Winter (NORD), Till Pape (WBV).

Weitere News

22. Juli 2017

U18-Mädchen siegreich

Portugiesische U16 wird letztlich klar dominiert

21. Juli 2017

U18-Jungen feiern knappen Sieg gegen Frankreich

62:61-Erfolg für das Team von Stein

21. Juli 2017

Universiadeteam zieht ins Finale ein

76:73-Erfolg gegen Gastgeber China