Ergebnisse DM Jugend Zwischenrunden15. Mai 2006

Endrunden am kommenden Wochenende

Hier die Ergebnisse der Zwischenrunden zur Deutschen Meisterschaft der Jugend:

U20m – Süd (in Schelklingen)
SG Urspringschule/Schelklingen – BV TU Chemnitz 99ers 102:67
TSV Breitengüßbach – MTV Kronberg 92:96
TSV Breitengüßbach – BV TU Chemnitz 99ers 100:78
SG Urspringschule/Schelklingen – MTV Kronberg 77:75
MTV Kronberg – BV TU Chemnitz 99ers 97:88
SG Urspringschule/Schelklingen – TSV Breitengüßbach 96:85

U20m – Nord (in Braunschweig)
SG FT/MTV Braunschweig – Bayer 04 Leverkusen 69:61
BBV Hagen – Oldenburger TB 72:76
BBV Hagen – Bayer 04 Leverkusen 61:93
SG FT/MTV Braunschweig – Oldenburger TB 73:57
Oldenburger TB – Bayer 04 Leverkusen 61:71
SG FT/MTV Braunschweig – BBV Hagen 79:67

Endrunde (in Schelklingen)
SG Urspringschule/Schelklingen – Bayer 04 Leverkusen
MTV Kronberg – SG FT/MTV Braunschweig

U18m – Süd (in Breitengüßbach)
TV Langen – Franken Hexer 68:66
TSV Breitengüßbach – SG TV Bad Dürkheim/BI Speyer 84:66
TV Langen – SG TV Bad Dürkheim/BI Speyer 108:104 (n.3V.)
TSV Breitengüßbach – Franken Hexer 71:58
Franken Hexer – SG TV Bad Dürkheim/BI Speyer 83:75
TSV Breitengüßbach – TV Langen 82:77

U18m – Nord (in Paderborn)
Paderborn Baskets – SG FT/MTV Braunschweig 107:84
Bramfelder SV – Bayer 04 Leverkusen 70:64
Bramfelder SV – SG FT/MTV Braunschweig 80:65
Paderborn Baskets – Bayer 04 Leverkusen 86:84
Bayer 04 Leverkusen – SG FT/MTV Braunschweig 89:74
Paderborn Baskets – Bramfelder SV 59:58

Endrunde (in Paderborn)
Paderborn Baskets – TV Langen
Bramfelder SV – TSV Breitengüßbach

U16m – Süd (in Breitengüßbach)
TSV Breitengüßbach – TV Langen 71:53
BBLZ Mittelhessen – FC Bayern München 59:71
BBLZ Mittelhessen – TV Langen 63:61
TSV Breitengüßbach – FC Bayern München 62:59
FC Bayern München – TV Langen 68:79
TSV Breitengüßbach – BBLZ Mittelhessen 59:57

U16m – Nord (in Berlin)
Marzahner Basket Bären – Bayer 04 Leverkusen 89:74
Paderborn Baskets – TuS Lichterfelde 80:85
Paderborn Baskets – Bayer 04 Leverkusen 76:59
Marzahner Basket Bären – TuS Lichterfelde 78:47
TuS Lichterfelde – Bayer 04 Leverkusen 82:63
Marzahner Basket Bären – Paderborn Baskets 72:48

Endrunde (in Breitengüßbach)
Marzahner Basket Bären – Bayern München
TuS Lichterfelde – TSV Breitengüßbach

U20w – Süd (in Germering)
SV Germering – USC Freiburg 63:69
ASC Theresianum Mainz – SB DJK Rosenheim 80:69
ASC Theresianum Mainz – USC Freiburg 86:57
SV Germering – SB DJK Rosenheim 63:60
SB DJK Rosenheim – USC Freiburg 52:61
SV Germering – ASC Theresianum Mainz 59:64

U20w – Nord (in Oberhausen)
New Basket Oberhausen – SC Rist Wedel 79:59
SV Halle/Saale – BG Rentrop Bonn 99:48
SV Halle/Saale – SC Rist Wedel 87:43
New Basket Oberhausen – BG Rentrop Bonn 101:66
BG Rentrop Bonn – SC Rist Wedel 63:75
New Basket Oberhausen – SV Halle/Saale 57:44

Endrunde
New Basket Oberhausen – USC Freiburg
SV Halle/Saale – ASC Theresianum Mainz

U18w – Süd (in Ludwigsburg)
BSG Basket Ludwigsburg – TSV 1861 Nördlingen 76:56
Chemnitzer Basketgirls – TV Langen 38:65
Chemnitzer Basketgirls – TSV 1861 Nördlingen 60:54
BSG Basket Ludwigsburg – TV Langen 51:61
TV Langen – TSV 1861 Nördlingen 77:55
BSG Basket Ludwigsburg – Chemnitzer Basketgirls 83:44

U18w – Nord (in Berlin)
TuS Lichterfelde – TSV Hagen 1860 88:53
BBZ Leverkusen – Osnabrücker SC 81:62
BBZ Leverkusen – TSV Hagen 1860 83:51
TuS Lichterfelde – Osnabrücker SC 83:67
Osnabrücker SC – TSV Hagen 1860 71:78
TuS Lichterfelde – BBZ Leverkusen 66:55

Endrunde
TuS Lichterfelde – BSG Basket Ludwigsburg
BBZ Leverkusen – TV Langen

U16w – Süd (in Speyer)
SG Towers Speyer/Schifferstadt – Chemnitzer Basketgirls 73:55
TSV 1880 Wasserburg – TV Langen 66:78
TSV 1880 Wasserburg – Chemnitzer Basketgirls 57:45
SG Towers Speyer/Schifferstadt – TV Langen 82:64
TV Langen – Chemnitzer Basketgirls 67:52
SG Towers Speyer/Schifferstadt – TSV 1880 Wasserburg 53:66

U16w – Nord (in Oberhausen)
New Basket Oberhausen – Osnabrücker SC 63:48
SC Alstertal/Langenhorn – TSV Hagen 1860 86:58
SC Alstertal/Langenhorn – Osnabrücker SC 70:55
New Basket Oberhausen – TSV Hagen 1860 63:58
TSV Hagen 1860 – Osnabrücker SC 61:91
New Basket Oberhausen – SC Alstertal/Langenhorn 62:67

Endrunde
SC Alstertal/Langenhorn – TSV 1880 Wasserburg
New Basket Oberhausen – SG Towers Speyer/Schifferstadt

Schönen Dank an schoenen-dunk.de!!!

Weitere News

30. März 2017

EuroBasket 2017: Trophy Tour startet

In Riga/Lettland geht es los - In Deutschland beim Supercup

TrophyTopur2017-500hoch

29. März 2017

DBB-Trainertableau steht

EuroBasket, Universiade, Damen-EM-Quali, eine WM, sechs EMs und zwei U15-Turniere stehen auf dem Programm

DBB-Logoaufgrau-500

29. März 2017

Dem Krebs einen Korb geben

BASKETBALL AID unterstützt in Kooperation mit dem TSC Mainz, den FRAPORT SKYLINERS und dem Theresianum Mainz das Sportprogramm im Tennis- und Basketball für die Mainzer Kinderkrebsstation

Basketball Aid KörbegegenKrebs-500

DBB auf Flickr

Bitte anklicken, um die Slideshow zu öffnen.