Ergebnisse DM Jugend Zwischenrunden15. Mai 2006

Endrunden am kommenden Wochenende

Hier die Ergebnisse der Zwischenrunden zur Deutschen Meisterschaft der Jugend:

U20m – Süd (in Schelklingen)
SG Urspringschule/Schelklingen – BV TU Chemnitz 99ers 102:67
TSV Breitengüßbach – MTV Kronberg 92:96
TSV Breitengüßbach – BV TU Chemnitz 99ers 100:78
SG Urspringschule/Schelklingen – MTV Kronberg 77:75
MTV Kronberg – BV TU Chemnitz 99ers 97:88
SG Urspringschule/Schelklingen – TSV Breitengüßbach 96:85

U20m – Nord (in Braunschweig)
SG FT/MTV Braunschweig – Bayer 04 Leverkusen 69:61
BBV Hagen – Oldenburger TB 72:76
BBV Hagen – Bayer 04 Leverkusen 61:93
SG FT/MTV Braunschweig – Oldenburger TB 73:57
Oldenburger TB – Bayer 04 Leverkusen 61:71
SG FT/MTV Braunschweig – BBV Hagen 79:67

Endrunde (in Schelklingen)
SG Urspringschule/Schelklingen – Bayer 04 Leverkusen
MTV Kronberg – SG FT/MTV Braunschweig

U18m – Süd (in Breitengüßbach)
TV Langen – Franken Hexer 68:66
TSV Breitengüßbach – SG TV Bad Dürkheim/BI Speyer 84:66
TV Langen – SG TV Bad Dürkheim/BI Speyer 108:104 (n.3V.)
TSV Breitengüßbach – Franken Hexer 71:58
Franken Hexer – SG TV Bad Dürkheim/BI Speyer 83:75
TSV Breitengüßbach – TV Langen 82:77

U18m – Nord (in Paderborn)
Paderborn Baskets – SG FT/MTV Braunschweig 107:84
Bramfelder SV – Bayer 04 Leverkusen 70:64
Bramfelder SV – SG FT/MTV Braunschweig 80:65
Paderborn Baskets – Bayer 04 Leverkusen 86:84
Bayer 04 Leverkusen – SG FT/MTV Braunschweig 89:74
Paderborn Baskets – Bramfelder SV 59:58

Endrunde (in Paderborn)
Paderborn Baskets – TV Langen
Bramfelder SV – TSV Breitengüßbach

U16m – Süd (in Breitengüßbach)
TSV Breitengüßbach – TV Langen 71:53
BBLZ Mittelhessen – FC Bayern München 59:71
BBLZ Mittelhessen – TV Langen 63:61
TSV Breitengüßbach – FC Bayern München 62:59
FC Bayern München – TV Langen 68:79
TSV Breitengüßbach – BBLZ Mittelhessen 59:57

U16m – Nord (in Berlin)
Marzahner Basket Bären – Bayer 04 Leverkusen 89:74
Paderborn Baskets – TuS Lichterfelde 80:85
Paderborn Baskets – Bayer 04 Leverkusen 76:59
Marzahner Basket Bären – TuS Lichterfelde 78:47
TuS Lichterfelde – Bayer 04 Leverkusen 82:63
Marzahner Basket Bären – Paderborn Baskets 72:48

Endrunde (in Breitengüßbach)
Marzahner Basket Bären – Bayern München
TuS Lichterfelde – TSV Breitengüßbach

U20w – Süd (in Germering)
SV Germering – USC Freiburg 63:69
ASC Theresianum Mainz – SB DJK Rosenheim 80:69
ASC Theresianum Mainz – USC Freiburg 86:57
SV Germering – SB DJK Rosenheim 63:60
SB DJK Rosenheim – USC Freiburg 52:61
SV Germering – ASC Theresianum Mainz 59:64

U20w – Nord (in Oberhausen)
New Basket Oberhausen – SC Rist Wedel 79:59
SV Halle/Saale – BG Rentrop Bonn 99:48
SV Halle/Saale – SC Rist Wedel 87:43
New Basket Oberhausen – BG Rentrop Bonn 101:66
BG Rentrop Bonn – SC Rist Wedel 63:75
New Basket Oberhausen – SV Halle/Saale 57:44

Endrunde
New Basket Oberhausen – USC Freiburg
SV Halle/Saale – ASC Theresianum Mainz

U18w – Süd (in Ludwigsburg)
BSG Basket Ludwigsburg – TSV 1861 Nördlingen 76:56
Chemnitzer Basketgirls – TV Langen 38:65
Chemnitzer Basketgirls – TSV 1861 Nördlingen 60:54
BSG Basket Ludwigsburg – TV Langen 51:61
TV Langen – TSV 1861 Nördlingen 77:55
BSG Basket Ludwigsburg – Chemnitzer Basketgirls 83:44

U18w – Nord (in Berlin)
TuS Lichterfelde – TSV Hagen 1860 88:53
BBZ Leverkusen – Osnabrücker SC 81:62
BBZ Leverkusen – TSV Hagen 1860 83:51
TuS Lichterfelde – Osnabrücker SC 83:67
Osnabrücker SC – TSV Hagen 1860 71:78
TuS Lichterfelde – BBZ Leverkusen 66:55

Endrunde
TuS Lichterfelde – BSG Basket Ludwigsburg
BBZ Leverkusen – TV Langen

U16w – Süd (in Speyer)
SG Towers Speyer/Schifferstadt – Chemnitzer Basketgirls 73:55
TSV 1880 Wasserburg – TV Langen 66:78
TSV 1880 Wasserburg – Chemnitzer Basketgirls 57:45
SG Towers Speyer/Schifferstadt – TV Langen 82:64
TV Langen – Chemnitzer Basketgirls 67:52
SG Towers Speyer/Schifferstadt – TSV 1880 Wasserburg 53:66

U16w – Nord (in Oberhausen)
New Basket Oberhausen – Osnabrücker SC 63:48
SC Alstertal/Langenhorn – TSV Hagen 1860 86:58
SC Alstertal/Langenhorn – Osnabrücker SC 70:55
New Basket Oberhausen – TSV Hagen 1860 63:58
TSV Hagen 1860 – Osnabrücker SC 61:91
New Basket Oberhausen – SC Alstertal/Langenhorn 62:67

Endrunde
SC Alstertal/Langenhorn – TSV 1880 Wasserburg
New Basket Oberhausen – SG Towers Speyer/Schifferstadt

Schönen Dank an schoenen-dunk.de!!!

Weitere News

29. Mai 2017

DBB-TV: Schröder freut sich auf deutsches Feeling

Pressekonferenz mit Dennis Schröder

29. Mai 2017

Pressekonferenz mit Dennis Schröder

Nationalspieler spricht über Atlanta, die Nationalmannschaft und seine Wurzeln

28. Mai 2017

Noch mehr Jugend-Titelträger

UBC Münster, MTV Kronberg und FC Bayern München triumphieren