BJL 2012: Jungen aus Berlin/Brandenburg und WBV-Mädchen gewinnen6. Oktober 2012

Das Bundesjugendlager 2012 für den Jahrgang 1998 in Heidelberg ist mit dem Sieg der WBV-Mädchen und der Jungen aus Berlin/Brandenburg zu Ende gegangen. Im Mädchen-Endspiel setzte sich das Team des WBV gegen die SG Berlin/Brandenburg mit 43:32 durch. Im Jungen-Endspiel gewann die SG Berlin/Brandenburg gegen Hessen mit 54:46.

Statistik Mädchen-Endspiel:

WBV:
P. Schröder, S. Asuahmah-Kofu, H. Hahn, J. Kassack (11), C. Flaskamp, L. Schütter (8), A. Lappenküper (5), J. Pieper, A. Colakoglu (11), M.-A. Sola (7), L. Bramkamp

SG Berlin/Brangenburg:
H. Pleyer (3), K. Rosenthal, J. Benn (10), T. Pleyer, T. Ramme (1), P. Dreher, M. Beier (1), S. Vierhuve (7), S. Müller, L. Helmke (2), H. Neis, S. Sabally (8)

Statistik Jungen-Endspiel:

SG Berlin/Brandenburg:
S. Hundt (6), J. Müller (1), F. Zylcka (8), F. Sena-Sims, L. Wilcke (2), L. Yer (8), L.-M. Skibbe (7), V. Neunier (6), A. Kampe (2), D. Scholz, F. Stanic (8), M. Rahn (6)

Hessen:
B. Kraushaar (2), N. Bilski (3), T. Scheld (5), J. Torbica (8), J. Götz, H. Gocobija (9), M. Mühlich, J. Hoffmann (9), L. Schafer, D. Gerst, L. Hanley (6), A. Sakally (4)

 

 

Hier die Sichtungsergebnisse 2012:

Mädchen:
Seraphina Asuahmah-Kofu (WBV), Jule Kassack (WBV), Leonie Schütter (WBV), Anna Lappenküper (WBV), Maria Angelina Sola (WBV), Svea Tigges (WBV), Ayse Colakoglu (WBV), Hanna Hahn (WBV), Lisa Bramkamp (WBV), Susanne Seel (HES), Paula Reinhardt (HES), Leah Niederhausen (HES), Johanna Klug (BAY), Constanze Lehertshuber (BAY), Magdalena Krajinovic (BAY), Paulina Werner (BAY), Anna-Maria Fuchs (BAY), La Tisha Lott (BAY), Helena Edringer (SGSW), Anne Zipser (SGSW), Helena Rickert (SGSW), Kira Barra (SGSW), Iva Banozic (SGSW), Lisa Vierhuve (BLN/BRA), Satou Sabally (BLN/BRA), Jazmin Benn (BLN/BRA), Hannah Neis (BLN/BRA), Maja Beier (BLN/BRA), Linda Helmke (BLN/BRA), Fine Böhmke (MDA), Celina Kühn (MDA), Jessica Kluge (MDA), Theresa Simon (NIS/BRE), Leonie Rosemeyer (NIS/BRE), Mirja Beckmann (SG Nord), Lilli (SG Nord).

Jungen:
Johannes Klughardt (BAY), Moritz Trieb (BAY), Noah Kamdem (BAY), Richard Freudenberg (BAY), Bennet Hundt (BLN), Ferdinand Sylcka (BLN), Linus Wilcke (BLN), Levent Yer (BLN), Lucas-Marius Skibbe (BLN), Dario Scholz (BLN), Filip Stanic (BLN), Marko Rahn (BLN), Niklas Bilski (HES), Tizian Scheld (HES), Jonathan Torbica (HES), Moritz Mühlich (HES), Jona Hoffmann (HES), Maximilian Gürtler (MDA), Alexander Helten (MDA), Emre Aktas (MDA), Jan Mügge (NIS), Lars Lagerpusch (NIS), Isaiah Hartenstein (NIS), Louis Olinde (HGB), Chris Meyer (SLH), Jonas Pilling (HGB), Jacob Ritter (HGB), Christoph Philipps (BAW), Victor Habrich (BAW), Cosmo Grühn (BAW), Fritz Hemschemeier (WBV), Julius Diederich (WBV), Leonard Cheng (WBV), Kostja Mushidi (WBV), Janik Wetzstein (WBV), Moritz Sanders (WBV), Lucas Gerdemann (WBV), Alexander Möller (WBV), Noah Kleinschroth (BAY), Pal Ghotra (BAY), Anton Kamke (BLN), Lane Austin Hanley (HES), Noah Westerhaus (NIS), Tim Semle (BAW), Maximilian Mayer (BAW)

Weitere News

1. Dezember 2016

ING-DiBa und DBB setzen „Talente mit Perspektive“ fort

Nachwuchsförderung feiert 2017 zehnjähriges Jubiläum!

TmP2016Bremerhaven-500

30. November 2016

DBB-Damen im Ausland 2016/2017 – Update 5

Degbeon gewinnt Duell gegen Stach - Bär Topscorerin bei Overtime-Niederlage

skuballa_maggie_gerlux_500

29. November 2016

DBB-Herren im Ausland 20016/17: Update 5

Pleiß ist "angekommen" - Schwere Zeiten für Hawks und Mavs

PleissTibor2016Euroleague-500

DBB auf Flickr

Bitte anklicken, um die Slideshow zu öffnen.