Albert Schweitzer Turnier 2010: Spielplan steht3. Dezember 2009

Klassiker Deutschland – Türkei erneut in der Vorrunde – U17-Team mit schwierigen Gegnern

Die Vorrundengruppen des 25. Albert Schweitzer Turnieres vom 3.-10. April 2010 in Mannheim sind ausgelost worden. Damit steht der Spielplan für das traditionsreiche Treffen der besten Junioren-Nationalmannschaften der Welt fest. In Gruppe B kommt es erneut zum Klassiker Deutschland U18 gegen die Türkei, während die deutsche U17 ausnahmslos schwierige Gegner erwischt hat. Hier der komplette Spielplan:

Gruppe A: Kanada, Italien, Neuseeland, Deutschland U17
Gruppe B: Brasilien, Japan, Türkei, Deutschland U18
Gruppe C: Argentinien, Kroatien, Frankreich, USA
Gruppe D: Spanien, Israel, Griechenland, Australien

Samstag, 3. April 2010

MWS-Halle
12:00 h: Italien – Neuseeland
14:15 h: Brasilien – Türkei
16:30 h: Deutschland U17 – Kanada
20:45 h: Deutschland U18 – Japan

US Sports Arena
12:00 h: Spanien – Israel
14:15 h: Argentinien – Frankreich
16:30 H: Australien – Griechenland
19:15 h: Opening Ceremony
20:15 h: USA – Kroatien

Sonntag, 4. April 2010

MWS-Halle
13:30 h: Kanada – Italien
15:45 h: Türkei – Japan
18:00 h: Neuseeland – Deutschland U17
20:15 h: Brasilien – Deutschland

US Sports Arena
13:30 h: Israel – Australien
15:45 h: Kroatien – Argentinien
18:00 h: Griechenland – Spanien
20:15 h: Frankreich – USA

Montag, 5. April 2010

MWS-Halle
13:30 h: Kanada – Neuseeland
15:45 h: Japan – Brasilien
18:00 h: Deutschland U17 – Italien
20:15 h: Deutschland U18 – Türkei

US Sports Arena 
13:30 h: Israel -Griechenland
15:45 h: Kroatien – Frankreich
18:00 h: Spanien – Australien
20:15 h: USA – Argentinien

Mittwoch, 7. April 2010

MWS-Halle
13:30 h:  (G) 3. Gr. B – 4. Gr. A
15:45 h:  (G) 4. Gr. B – 3. Gr. A
18:00 h:  (E) 1. Gr. B – 2. Gr. A
20:15 h: (E) 2. Gr. B – 1. Gr. A

US Sports Arena
13:30 h: (H) 3. Gr. D – 4. Gr. C
15:45 h: (H) 4. Gr. D – 3. Gr. C
18:00 h: (F) 1. Gr. D – 2. Gr. C
20:15 h: (F) 2. Gr. D – 1. Gr. C

Donnerstag, 8. April 2010 

MWS-Halle
13:30 h: (G) 4. Gr. A – 4. Gr. B
15:45 h: (G) 3. Gr. A – 3. Gr. B
18:00 h: (E) 2. Gr. A – 2. Gr. B
20:15 h: (E) 1. Gr. A – 1. Gr. B

US Sports Arena
13:30 h: (H) 4. Gr. C – 4. Gr. D
15:45 h: (H) 3. Gr. C – 3. Gr. D
18:00 h: (F) 2. Gr. C – 2. Gr. D
20:15 h: (F) 1. Gr. C – 1. Gr. D

Freitag, 9 April 2010

US Sports Arena
09:00 h:  Platz 15/16 (4. Gr. G – 4.Gr. H)
11:15 h: Platz 13/14 (3. Gr. G – 3. Gr. H)
13:30 h: Platz 11/12 (2. Gr. G – 2. Gr. H)
15:45 Platz 9/10 (1. Gr. G – 1. Gr. H) (14:00)
18:00 Halbfinale 1 (1. Gr. E – 2. Gr. F)
20:15 Halbfinale 2 (2. Gr. E – 1. Gr. F)

Samstag, 10. April 2010

US Sports Arena
09:00 h: Platz 7/8 (4. Gr. E – 4. Gr. F)
11:15 h: Platz 5/6 (3. Gr. E – 3. Gr. F)
14:00 h: Platz 3/4 (Verlierer HF1 – Verlierer HF2)
16:15 h: Finale (Gewinner HF1 – Gewinner HF2)
18:15 h: Closing Ceremony

Tickets für das AST sind ab Anfang 2010 erhältlich.
Weitere Infos unter www.ast-basketball.de

Weitere News

28. Juli 2017

U18-Mädchen: EM-Kader nominiert

Auf nach Dublin!

27. Juli 2017

U18-Mädels gewinnen erneut

81:72-Sieg vor heimischer Kulisse

27. Juli 2017

DBB-TV trifft Chris Fleming

Sommer-Interview mit dem Bundestrainer