Änderungen Jahrbuch 2015/2016

Änderungen im DBB-Jahrbuch

Im aktuellen Jahrbuch 2015/2016 gibt es folgende Änderungen:

 

SeiteKorrekturAdresseTelefon / Fax / E-Mail
S. 47Uta Wagner ist aus der Schulsportkommission ausgeschieden. Ein Ersatz steht noch nicht fest.
S. 64Joachim Spägele ist umgezogenZur Heuwiese 8
79297 Winden
S. 68Der Berliner Basketballverband hat eine neue Internetadresse und dementsprechend auch neue e-mail-Adressenwww.basketball-verband.berline-mail: gs@basketball-verband.berlin
S. 68Nima Massarrat-Mashhadi hat eine neue e-mail-Adresse spielbetrieb@basketball-verband.berlin
S. 68Annika Müller hat eine neue e-mail-Adresseverwaltung@basketball-verband.berlin
S. 68Marcus Gehrmann hat eine neue e-mail-Adresselehrgaenge@basketball-verband.berlin
S. 68Stephan Herwig hat eine neue e-mail-Adresse vorsitzender@basketball-verband.berlin
S. 68Hans-Jürgen Heck hat eine neue e-mail-Adressefinanzen@basketball-verband.berlin
S. 68Mithat Demirel hat eine neue e-mail-Adresseleistungssport@basketball-verband.berlin
S. 69Melanie Geipel hat eine neue e-mail-Adressesportwart@basketball-verband.berlin
S. 69David Freemann hat eine neue e-mail-Adressejugendwart@basketball-verband.berlin
S. 69Konstantin Lwowsky hat eine neue e-mail-Adressebildung@basketball-verband.berlin
S. 69Marius Huth hat eine neue e-mail-Adresseminibasketball@basketball-verband.berlin
S. 69Bernd Michael hat eine neue e-mail-Adresseschiedsrichter@basketball-verband.berlin
S. 69Mathias Ramsauer hat eine neue e-mail-Adresseschulsport@basketball-verband.berlin
S. 69Robert Bauer hat eine neue e-mail-Adresserobert.bauer@basketball-verband.berlin
S. 69Heiko Czach hat eine neue e-mail-Adresseheiko.czach@basketball-verband.berlin
S. 69Andreas Martin hat eine neue e-mail-Adresseandreas.martin@basketball-verband.berlin
S. 69Der Rechtswart (NN) hat eine neue e-mail-Adresserechtswart@basketball-verband.berlin
S. 69Susanne Bürger hat eine neue e-mail-Adressemaedchen@basketball-verband.berlin
S. 71Stephan Reitzig ist umgezogenElisabethstraße 13
14532 Stahnsdorf
S. 73Horst Fischer-Sakautzky hat eine neue AnschriftTheresienweg 12
28237 Bremen
S. 78 Markus Reppenhagen ist umgezogenAlte Bäckerei 19
19057 Schwerin
S. 81Christian Greve hat eine neue AnschriftLange Str. 18
49610 Quakenbrück
S. 83Reiner Chromik hat ab dem 1. April 2016 eine neue AnschriftKreuztorstraße 21
67346 Speyer
S. 86Der Basketballverband Sachsen hat ab dem 2. November 2015 eine neue AdresseBasketballverband Sachsen e.V.
BCC Haus
Schulstr. 38
09125 Chemnitz
S. 87Christian Meichsner ist umgezogenStraße der Nationen 91
09113 Chemnitz
S. 95Nadeesh Kattur ist umgezogenGustav-Stresemann-Straße 25
59302 Oelde
S. 90Die Geschäftsstelle des Basketball-Verband Schleswig-Holstein ist umgezogenLandesgeschäftsstelle
Zum Vorwerk 6
23611 Bad Schwartau

 

DBB auf Flickr

Bitte anklicken, um die Slideshow zu öffnen.